Перезагрузка жизни: 17-й день Марафона

Перезагрузка жизни: 17-й день МарафонаУже пошел 17-й день марафона “Перезагрузка жизни”.
Если вы выполняли все задания предыдущих дней, то можно с уверенностью сказать, что с вашими делами все складывается достаточно гладко. Основные завалы вы разобрали, уже знаете, что будете дарить близким людям и что не очень близким.

У вас есть еще время, чтобы спокойно, без лишней спешки и суеты, найти все подарки. Но это ведь еще не все дела по подготовке к празднику. Даже еще не затронуты все поздравления.

Ведь подарки мы дарим гораздо меньшему числу людей, которых мы обычно поздравляем с праздником. Чтобы не забыть всех остальных, сегодня мы займемся подготовкой поздравлений для иных людей.

 

ПЕРЕЗАГРУЗКА ЖИЗНИ:
ДЕНЬ СЕМНАДЦАТЫЙ

 

Как правило, очень многих мы поздравляем с помощью электронных писем, сервисов открыток и SMS.

Составьте список всех тех, кого вы бы хотели еще поздравить с этим замечательным праздником. Потом постарайтесь вспомнить, кого вы могли забыть: школьные друзья, дальние родственники, люди, которые в этом году были добры к вам.

Жизнь сделала вам большой подарок – подарила массу хороших людей. Сделайте же ответный дар – подарите этим людям чуточку внимания и свои искренние пожелания к празднику. Получить их будет приятно каждому. Станьте же доброй феей (или феем) и приготовьте оригинальные поздравления всем этим людям.

Продумайте, как кого вы будете поздравлять. Хорошо, если Природа вас одарила талантом стихотворца. Но чаще всего люди пользуются тем, что создают другие.

Может быть, вам надо будет поискать какие-то смешные стихи или удачные поздравления для SMS. Может быть, вы захотите сделать электронную открытку в графическом редакторе. На все это нужно время. И лучше всего это сделать сейчас, а не пытаться потом урвать минуты в суете последних дней.

Порой человеку нужно очень мало, чтобы почувствовать себя счастливым. Каждому приятно видеть, что его помнят, о нем заботятся и желают ему всего самого лучшего. Подарите же такую радость как можно большему числу людей.

 

Задание
ПЕРЕЗАГРУЗКА ЖИЗНИ —
задание на семнадцатый день!

Составьте список тех людей,
которых вы хотите поздравить.
Продумайте форму поздравления
и найдите нужное.

 

В заключение хочу привести вам пример такого поздравления. Эту открытку с делала буквально за несколько минут.

Марафон по перезагрузке жизни – Готовим поздравления

 

Еще по теме:
Перезагрузка жизни – День 18

 

 

 

25 комментариев к “Перезагрузка жизни: 17-й день Марафона”

  1. Хуторная Елена

    Я вчера как раз подумала о том, что в этом году у меня прибавилось людей, которых я действительно хотела бы поздравить на Новый год, не для галочки. Обязательно сделаю это!

    1. Надежда

      Это — хороший показатель. Значит, вы, как солнышко, стали светить большему числу людей.

          1. Хуторная Елена

            Верю! )))
            Просто мне чаще приходится сдерживать свои порывы, чем усиливать их, поэтому стараюсь не давить ни в выражениях, ни в чувствах по поводу желаемого )))

          2. Надежда

            Не надо ни усиливать, ни сдерживать. Вы сейчас как правильно ведете себя: стараетесь найти свой ритм.

  2. Михаил Соловьёв

    У меня почему-то так получается, что с каждым годом в таком списке всё больше и больше народу. И это здорово 🙂 Такой пустяковый, казалось бы, знак внимания, как смска, может доставить и получателю, и отправителю немало тёплых мгновений, и я думаю, что грех этим не воспользоваться, благо повод просто отменный! 🙂

    1. Надежда

      Тем более, заметьте: каким бы «пустяковым» не казался этот знак внимания, но люди всегда отмечают, кто их поздравил, а кто нет. Значит, им важно это внимание.

  3. Татьяна

    Учиться поздравлять я училась у окружающих. На работе в основном. Как приятно и красиво могут люди сказать слова именно этому человеку. А я могла только сказать поздравляю! И вот шло время, шли праздники, и я стала находить слова для каждого человека совершенно спонтанно. И я поняла, что от души здесь и сейчас сказанные слова — они живые. И отклик чувствую в душах людей. Это здорово — ПОЗДРАВЛЯТЬ! Список я составлю, а вот нужные слова придут в нужный момент я надеюсь. Спасибо Вам, Надежда за такие темы!

    1. Надежда

      А вам «Спасибо» за вашу историю. Это важно — чтобы люди видели, что всему можно научиться. Хотя я бы сказала, что в данном случае у человека открывается сердечный канал и вот тогда слова сами рождаются (это вы точно сказали). Кажется, не знаешь, о чем ты будешь говорить, а оно само льется из твоих уст. Все это — результат неустанной работы над собой.

  4. Домохозяйка

    Какая отличная идея с марафоном подготовки к Новому году! думаю такая система позволяет не только все успеть, но и замедлить немного бегущее время в предновогодней суете

    1. Надежда

      Это вы точно заметили. Не надо превращать свою жизнь в гонку из-за одного вечера. Поэтому надо учиться все спокойно планировать. Что, самое главное, совершенно достижимо. Все делается. Все успевается. А ты спокоен и удовлетворен.

  5. У нас смс в Новый год отправить почти нереально, как и дозвониться: сеть перегружена. Поэтому звонить стараемся с утра 31-го. А стихи, это верно, лучше поискать заранее и, кстати, спасибо за напоминание: у меня парочка уже припасена в папке со стихами!.. Осталось только список составить.
    Как удачно в этом плане придуманы социальные сети: можно выбрать бесплатную картинку и отправить сообщение с поздравлением!
    Не очень этично, правда, поздравлять нескольких друзей за один раз, «оптом». Но и такая функция бывает…

    1. Надежда

      SMS (как и все остальное) чем хороши, что их можно отправлять и до, и после Нового года. Человек ведь тоже не все время сидит на получении. Главное, чтобы он получил ваше поздравление. Бывает и такое, что связь перегружена и доставляется вообще через несколько часов.

      Знакомых бывает очень много. И поздравляем мы их по-разному. У меня есть такие, кого поздравляю через социальные сети. Есть более близкие люди. Для них обычно готовлю открытки. Самые близкие — это уже SMS/

      Поискать тексты заранее как раз и нужно. Для этого я и напоминаю. Вы молодцы, что папочку отдельную имеете.

  6. Надеюсь, что из меня выйдет хороший фей! Приятно в праздник получать подарки, но дарить их тоже приятно, если, конечно, видишь радость на лице получателя.

  7. Подарки родным и близким уже подготовлены. А вчера как раз создавала поздравлялки для коллег. Для тех, кто далеко — поздравления через соц. сети и скайп.

    1. Надежда

      Это еще раз подтверждает, что как раз время заняться этими делами. Вы — молодец.

  8. фиалка молчаливая

    а я еще даже не приступала и думать про предстоящий праздник. под новый год, как обычно, завал на работе.

    1. Надежда

      Как тут не вспомнить бессмертные слова М.Жванецкого «В консерватории может что-то изменить!». Не нормально, когда завалы повторяются из года в год.

  9. Татьяна

    Обычно в канун Нового года я беру телефон, открываю контакты и выбираю тех, кого хочу поздравить, и поздравляю через Вайбер. Сегодня я нашла поздравление в интернете, подкорректировала его и сохранила. Т.е. поздравление готово) Но, конечно, для очень дорогих мне людей оно будет ещё корректироваться индивидуально. А бабушке своей я купила открытку, подписала её и пошлю позже. Покупать открытку, подписывать ее, было так приятно, как-будто я вернулась в детство)

    1. Надежда

      Еще можно поискать короткие смешные ролики. Тоже будет прекрасным поздравлением. Есть еще возможность делать подобные ролики самим, используя чье-либо фото. Человек вообще приходит в восторг.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.